Садовники проводят масштабные работы по благоустройству города.

Улицы Петербурга начали украшать весенними цветами. Сотрудники садово-паркового хозяйства городского комитета по благоустройству приступили к работе по высадке рассады белой и красной виолы в Биржевом сквере на Стрелке Васильевского острова. Всего планируется высадить почти 50 тысяч весенних цветов. В июне виолу заменят новыми посадками бегонии разных сортов, всего почти 40 тысяч цветов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Посадки цветов и кустарников осуществляются и в других районах Петербурга. До 9 мая садовники высадят в городе более 602 тысяч цветков виолы.

В пресс-службе добавили, что садово-парковые предприятия ведут масштабные работы в рамках месячника по благоустройству. С 1 по 17 апреля садовники промыли более 9 тысяч крон деревьев, обновили газоны на площади около 90 тысяч квадратных метров, высадили почти тысячу деревьев и свыше 15 тысяч кустарников.

Также за первую половину месяца специалисты продезинфицировали более 21 тысячи садовых диванов и скамеек, около 7 тысяч вазонов и почти 2,5 тысячи единиц детского и спортивного оборудования. В работах участвовало более 2 тысяч работников ручного труда и 935 единиц техники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»