Кредитование малого и среднего бизнеса необходимо для выплаты зарплат сотрудникам.

Петербургские банки одобрили первые заявки на кредиты под 0% для предприятий малого и среднего бизнеса. Средства пойдут на выплаты зарплат сотрудников организаций.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора Евгения Елина, пять банков поделились первыми результатами работы.

В «Сбербанк» было подано 265 заявок на 393 миллионов рублей. Из них одобрена 171 заявка на 277,5 миллионов рублей.

В «Промсвязьбанке» отправлено 159 заявок. 16 из них уже одобрены на сумму 11,6 миллионов рублей. Среди одобренных — заявки от сети пекарен, салонов красоты и грузоперевозчиков. Уже выплачена заработная плата 300 работникам. Остальные заявки рассматриваются.

Банк ВТБ получил 150 заявок на кредитование выплат зарплаты. 46 одобрены, а 38 из них получили финансовую поддержку. Это сети кофеен, стоматологических клиник и другие.

Банк «Санкт-Петербург» предварительно принимает заявки малого и среднего бизнеса на получение льготных кредитов. В организацию обратились 50 компаний, с численностью сотрудников 1200 человек с заявками на 90 миллионов рублей. Все они трудятся в отрасли сервиса и общественного питания.

После получения аккредитации и подписания всех необходимых соглашений банк начнет рассматривать поступившие заявки.

Также и банк «Открытие» начал принимать заявки от предпринимателей. В настоящее время кредитная организация приняла 26 заявок. По словам специалистов уже к концу текущей недели могут быть одобрены первые заявки. Сумма льготного кредита варьируется до 5 миллионов рублей. Получателями станут индивидуальные предприниматели и представители гостинично-ресторанного бизнеса, а также сферы услуг.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com