Экологические аварийные службы работают в режиме повышенной готовности.

В Петербурге аварийные службы собрали 4500 кг нефтеводяной смеси и 420 кг нефтесодержащих отходов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города.

За неделю в экологическую службу «Экострой» поступило 316 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Специалисты совершили 30 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. 24 выезда пришлось на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приоборов.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 11 адресам.

13-14 апреля экологические аварийные службы совместными усилиями ликвидировали разлив нефтепродуктов напротив дома 201 Г по проспекту Народного Ополчения. «Экострой» собрал и вывез на утилизацию 400 кг нефтесодержащих отходов. «Пиларн» во время ликвидации собрал 4500 кг нефтеводяной смеси.

16 апреля ликвидирован нефтеразлив на акватории Большой Невки в районе д. 37 по Выборгской набережной в месте падения газели в воду. Собрано 100 кг нефтеводяной смеси.

Экологические аварийные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com