Ранее суд отложил дату рассмотрения приговора футболистам на неопределенный срок из-за коронавируса.

Суд отложил рассмотрение кассационной жалобы на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву на 13 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Динару Муслимову.

Ранее суд отложил дату рассмотрения приговора футболистам на неопределенный срок из-за коронавируса. Суд должен был состояться 20 апреля.

В кассационной жалобе сказано, что фигурантам дела необоснованно вменено в вину причинение одних и тех же телесных повреждений потерпевшему водителю Mercedes Виталию Солодчуку. По словам адвоката Игоря Бушманова, суд не оценивал их позицию об отсутствии хулиганских побуждений у осужденных футболистов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в мае 2019 года Пресненский суд Москвы осудил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого за две драки в центре российской столицы.

Мамаев и Протавицкий получили 1 год 5 месяцев лишения свободы, тогда как братья Кокорины получили 1,5 года лишения свободы. Однако спортсмены вышли на свободу по УДО 17 сентября прошлого года, а спустя несколько месяцев вновь присоединились к футбольным командам.

Напомним, четверо футболистов стали участниками двух конфликтов в Москве. Инциденты произошли 8 октября 2018 года. По версии следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Павла Мамаева.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»