По словам местных жителей, площадки ничем не огорожены.

Петербуржцы, несмотря на запрет, продолжают массово гулять с детьми на детских площадках в жилом комплексе «Ладожский парк» в Невском районе города. Фотографиями и видео местные жители поделились с телеканалом «Санкт-Петербург». На кадрах видно, что детские площадки ничем не огорожены.

Как рассказал житель ЖК, в один день на площадке он насчитал порядка 18 человек. В группе в соцсети «ВКонтакте», где общаются жители комплекса, мнения разошлись: кто-то считает, что это неуважение по отношению к соседям, которые соблюдают режим самоизоляции, другие уверены, что ничего страшного в такой прогулке нет.

«К старикам самое главное не ходить, а так пусть гуляют… Надо выгуливаться…», — написал один из пользователей в комментариях.


Напомним, в городе действует запрет на посещение детских, спортивных площадок и парков до 30 апреля.

В Петербурге ежедневно проходят рейды на выявление нарушителей режима самоизоляции. С начала месяца районные суды Северной столицы зарегистрировали 179 материалов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Толян Смит
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»