Его привлекли к административной ответственности по статье «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Куйбышевский районный суд Северной столицы привлек к административной ответственности Артема Скрипкина по статье «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Как было установлено, 19 апреля мужчина, несмотря на введенные в условиях коронавируса запреты и ограничения, призывал горожан к участию в массовом мероприятии. Также он участвовал в массовом одновременном пребывании и передвижении петербуржцев в общественном месте в количестве не менее 15 человек при движении от Думской улицы по Невскому проспекту.

В свою очередь Артем Скрипкин вину в правонарушении не признал. Он пояснил, что не занимался организацией массового мероприятия, а призывал горожан к проведению крестного хода в связи с Пасхой и участвовал в шествии.

В результате суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com