Также, по словам министра здравоохранения, у пациентов с онкологическими заболеваниями курс химиотерапии не должен прерываться.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал врачей самостоятельно обзванивать пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями и уточнять их лечение удаленно. Такая мера необходима в условиях коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Отдельное внимание Михаил Мурашко уделил онкобольным. По его словам, у пациентов с онкологическими заболеваниями курс химиотерапии не должен прерываться.

Кроме того, министр здравоохранения подчеркнул важность правильно организованной деятельности медицинских работников, чтобы снизить риск заражения инфекцией. Так, в поликлиниках должен соблюдаться масочный режим, а медицинским работникам следует регулярно сдавать тест на коронавирус.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в настоящее время в России зарегистрировано 52 763 случая коронавируса, из них 5 642 — за последние сутки. Выздоровели 3 873 человека, 456 — умерли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com