Вопрос был рассмотрен в рамках рабочего совещания с членами правительства, которое проводит Александр Беглов.

В Смольном сегодня обсудили социально-экономическое развитие территорий. Рабочее совещание с членами правительства прошло в онлайн-формате. Как  сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», с отчетом о проделанной работе в этом направлении выступил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

По словам Москаленко, в прошлом году город приобрел два детских сада, семь объектов здравоохранения, три игровые площадки для детских садов, пять объектов дорожной инфраструктуры, а также выкупил 27 объектов недвижимости за счет городской казны или с софинансированием из федерального бюджета.

Развитие территорий отражено в трех подпрограммах. На них в 2019 году было выделено больше 9 миллиардов рублей. Главная задача — обеспечение комфортной городской средой жителей Санкт-Петербурга. Губернатор города Александр Беглов отметил, что несмотря на условия, в которых сейчас приходится работать, государственную программы необходимо продолжать, уделяя одинаковое внимание всем районам города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВгубернатор Санкт-Петербурга:
«Она также способствует сохранению и развитию исторического центра Петербурга, в том числе и Кронштадта. Главная цель — обеспечить сбалансированное развитие всех районов города. Поэтому я прошу глав районов на это обратить особое внимание».

Также на заседании рассказали, что в этом году город планирует ввести новые детские сады, школы и поликлиники. Всего 36 социальных объектов, 12 из которых будут переданы инвесторами.

До заседания правительства губернатор подписал постановление, согласно которому петербургские медики, заразившиеся Covid-19 на работе, получат по 300 тысяч рублей. А при установлении инвалидности на 200 тысяч больше. В случае смерти семье единовременно выплатят 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»