Рядом с монументом «Мать-Родина», Вечным огнем и на Аллее памяти запланировано высадить 45 тысяч цветов.

В Северной столице в настоящее время находятся 28 военных мемориальных кладбищ и 33 памятных объекта, связанных с Великой Отечественной войной. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Сегодня на Пискаревском мемориале проводятся сезонные работы по благоустройству. До конца этого месяца специалисты уберут листву, обработают территорию от клещей, а растения от болезней, покрасят люки и подставки под венки.

Рядом с монументом «Мать-Родина», Вечным огнем и на Аллее памяти запланировано высадить 45 тысяч цветов. Накануне Дня Победы будет установлено 96 цветочных композиций и 24 гирлянды.

К 5 мая на Серафимовском кладбище завершатся работы по покраске металлических ограждений и очистке гранитных частей мемориала «Вечный огонь». 

Кроме того, на всех городских кладбищах, где есть воинские захоронения, проводятся работы по уборке территории, вывозу мусора, покраске ограждений, помывке обелисков и обновление надписей на памятниках.

Напомним, к 9 мая в «Ленрезерве» откроется библиотека, в которой будут располагаться редкие книги, изданные в блокадном Ленинграде. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»