Мемориал планируют открыть ко Дню ВМФ.

В Кронштадте на территории докового адмиралтейства парка «Патриот» появится мемориал генерал-губернаторам, которые внесли значительный вклад в развитие города-крепости и российского флота. Планируется, что открытие будет приурочено ко Дню ВМФ, если будет стабилизирована ситуация с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Проект под названием «В потомках наши имена» будет представлять собой памятную стену с мемориальными плитами из белого мрамора, где золотом высекут имена 49 генерал-губернаторов.

Мемориал будет создан при поддержке фонда президентских грантов и международного благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца». Планируется, что у памятной стены будут проводиться исторические и патриотические акции.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Кронштадте представили историко-культурный комплекс морской славы России — «Аллею Адмиралов». За пять месяцев создателям удалось сотворить архитектурно-патриотическую композицию с монументальными образами 25 адмиралов, связанных с отечественным Военно-морским флотом.

Фото: Предоставлено парк «Патриот» ЗВО

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»