Промежуточные итоги месячника по благоустройству подвел заместитель главы районной администрации.

Более 70 процентов фасадов жилых домов отмыли в Центральном районе. Об этом сегодня рассказали представители районной администрации. Заместитель главы проверил, как идет уборка и подвел промежуточные итоги месячника по благоустройству.

Так, в основном фасады моют на уровне первого-второго этажей, некоторые — полностью до самой кровли. Кроме того, специалисты вывезли из дворов и скверов 1300 кубометров листвы и мусора, отремонтировали более 2500 окон и дверей.

Особым шампунем моют детские и спортивные площадки, а парадные, тротуары и дороги дополнительно еще и дезинфицируют с помощью специальных растворов. Причем ежедневно.

Коммунальщики приступили и к посадке деревьев в садах и скверах, а также на восьми улицах.

МИХАИЛ ДОЛГОПОЛЫЙ,заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга:
«Идет кронирование деревьев, идет вырубка деревьев-угроз, и на их месте появляются новые деревья. В скверах будут сажать новые деревья, которых там не было. Не в замену деревьев-угроз — просто новые деревья».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», это первый месячник по благоустройству, в котором не участвуют горожане. Поэтому вся нагрузка легла на городские службы. В уборке только Центрального района ежедневно задействуют около 600 дворников и 12 единиц спецтехники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»