В настоящее время в общежитии №3 работают сотрудники Роспотребнадзора.

У нескольких студентов Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова на Большой Монетной, проживающих в Третьем общежитии, был обнаружен коронавирус. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу городского управления Роспотребнадзора.

В ведомстве сообщили, что общежитие переведено в режим обсерватора и в настоящий момент там также находятся сотрудники Роспотребнадзора.

В сообществе профсоюза вуза в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что студентам, оказавшимся в самоизоляции, нужна помощь. Многим необходимы продукты, средства личной гигиены или лекарства, поскольку не все могут воспользоваться услугой службы доставки.

Организовать помощь студентам должны волонтеры. В самом медицинском университете уточнили, что прямого контакта с проживающими в общежитии не будет. Волонтерам выдадут список необходимых покупок и деньги. Товары будут передавать через специальный шлюз. Добровольцев обеспечат необходимыми средствами защиты для осуществления закупок.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что медицинские работники города на Неве в случае заболевания коронавирусом получат до полумиллиона рублей.

Если медработник, оказывая помощь больным с COVID-19, заразится сам, ему выплатят 300 тысяч рублей. В случае, когда заболевание приведет к инвалидности, выплата составит 500 тысяч рублей. В случае смерти медработника членам его семьи выплатят миллион рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com