На указанный номер маршрутизируются все информационные вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией.

Председатель комитета по информатизации и связи Станислав Казарин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о том, что служба «112» первой приняла на себя вопросы, связанные с коронавирусом. Именно с помощью этой службы регистрируются приезжающие из-за границы, чтобы можно было обеспечить режим самоизоляции. 

Как пояснил Станислав Казарин, когда в службу начали звонить большое число горожан с вопросами информационного характера, стало понятно, что служба «112» не должна отвечать по вопросам такого характера.

В связи с этим руководство Северной столицы обратилось к коммерческим компаниям, которые имеют свои call-центры. Откликнулась компания «Триколор», и сегодня на ее базе развернут специальный номер «122», который готов ответить на самые разные информационные вопросы горожан.

СТАНИСЛАВ КАЗАРИН,председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга:

«Номер «112» должен работать в любых случаях. Он касается всех больных, всех происшествий, пожаров, различных инцидентов на дорогах. И мы не можем загружать операторов длительной беседой, потому что можем пропустить какой-то экстренный вызов. 

Все вопросы, связанные с информационными вопросами, уже сегодня маршрутизируются на службу «122».

Также председатель комитета по информатизации и связи отметил, что сегодня действует как минимум пять номеров, где отвечают на вопросы специализированные комитеты города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»