Глава комитета по информатизации и связи выразил надежду, что в Северной столице не возникнет необходимости введения такого режима.

Председатель комитета информатизации и связи Станислав Казарин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил, что наш город с технической точки зрения готов к введению пропускного режима.

СТАНИСЛАВ КАЗАРИН,председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга:
«Технически мы готовы, более того, есть федеральное приложение, которым можно воспользоваться, есть опыт Москвы, есть наши разработки. В зависимости от того, какой регламент по использованию этих пропусков будет принят, можно использовать различные технические решения».

Выступая в программе «Петербург против коронавируса», Станислав Казарин выразил надежду на то, что в городе на Неве не возникнет необходимости введения пропускного режима. Эта мера не будет применяться, если горожане будут тщательно соблюдать все необходимые правила поведения в условиях распространения коронавируса, подчеркнул глава комитета по информатизации и связи.

СТАНИСЛАВ КАЗАРИН,председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга:
«Это будет зависеть от того, как жители будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, держать расстояние друг от друга, стоять в очереди на определенном расстоянии в магазинах, больше оставаться дома на самоизоляции».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»