Турнир должен был состояться в 2020 году, но был перенесен из-за коронавируса.

Петербургский стадион «Газпром-Арена» на Крестовском острове готов принять шесть матчей чемпионата Европы 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора арены Владимира Литвинова.

17 марта УЕФА принял решение о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за коронавируса. В связи с этим британское издание Daily Mail 9 апреля сообщило о возможном сокращении числа городов-организаторов турнира. 

В самом УЕФА заявили, что консультации ведутся со всеми запланированными организаторами, окончательное расписание матчей еще не утверждено. 23 апреля состоится заседание исполкома УЕФА, посвященное ситуации с коронавирусом.

По словам гендиректора «Газпром-Арены» Владимира Литвинова, петербургский стадион готов принять до шести матчей чемпионата Европы. Однако он подчеркнул, что на официальном уровне обсуждения такой возможности пока нет. Литвинов подчеркнул, что пока официально подтверждено проведение на стадионе финала Лиги чемпионов весной 2021 года и четырех матчей чемпионата Европы.

Также Литвинов подчеркнул, что увеличение количества матчей в Петербурге является дополнительной возможностью для города и стадиона. 

Чемпионат Европы должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. В Петербурге запланировано проведение трех матчей группового этапа и одного из четвертьфиналов турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»