На портале транслируют фильмы, лекции и экскурсии от самой библиотеки и ведущих киностудий страны.

Президентская библиотека расширяет кругозор петербуржцев в режиме онлайн. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе учреждения.

Так, на официальном портале с понедельника по пятницу с шести утра и до позднего вечера транслируются фильмы, лекции и экскурсии. Все они подготовлены библиотекой и ведущими киностудиями страны. 

В разделе «Интернет-вещание» на этой неделе пользователи смогут узнать, как 450 лет назад начиналось книгопечатание в России, окунуться в эпоху правления Екатерины II, познакомиться с творчеством Михаила Врубеля, Василия Кандинского, Казимира Малевича.

Также в режиме онлайн пользователи смогут побывать в соборе Рождества Богородицы Новгородского Антониева монастыря и исследовать уникальные фрески, а благодаря кадрам кинохроники – увидеть выступление Ленина и стать свидетелем последнего этапа Берлинской операции в 1945 году.

С полным расписанием трансляций фильмов и видеолекций можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Saint-Petersburg Theological Academy / flickr.com