Партнерами проекта, запущенного по инициативе Александра Беглова, являются более 200 организаций.

328 тысяч человек в 2019 году стали обладателями «Единой карты петербуржца». Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», такую информацию на рабочем совещании с членами правительства представила заместитель руководителя администрации губернатора Юлия Лудинова.

Заседание провел Александр Беглов. Напомним, что по его инициативе в Северной столице весной 2019 года был запущен проект ЕКП.

По словам Лудиновой, сейчас у сервиса есть больше 200 партнеров. Это учреждения здравоохранения, аптеки, продовольственные магазины и многие другие. В планах разработка сервиса «ЕКП ЛЬГОТЫ» и «ЕКП ГОРОДСКОЙ ДИАЛОГ».

Также в Петербурге активно развиваются порталы муниципальных и государственных услуг. Пользователям доступны более 250 различных сервисов. Так, в Северной столице разработан сервис «Запись в дошкольные образовательное организацию», через него подано более 120 тысяч заявлений в детские садики.

Сейчас интернет-площадки — один из самых востребованных способов взаимодействия власти и горожан. По статистике, сегодня 77,5% петербуржцев используют интернет для получения государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»