В конце марта регионам на перепрофилирование коечного фонда было выделено более 33 млрд рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы активнее осваивать выделенные средства на борьбу с коронавирусом. Глава кабмина на оперативном совещании с вице-премьерами подчеркнул, что ряд российских регионов еще не освоили средства из первого транша, которое правительство выделило на борьбу с COVID-19. Об этом сообщает Flashnord.

По словам Мишустина, в конце марта регионам на перепрофилирование коечного фонда было выделено более 33 миллиардов рублей. Глава кабмина уточнил, что правила использования этих средств расширены. Регионы могут их направить как на установку спецоборудования, так и на закупку средств индивидуальной защиты для медиков.

Премьер-министр России призвал максимально оперативно завершить подготовку нормативно-правовой базы, чтобы нормы поддержки граждан и экономики заработали как можно быстрее.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что к концу месяца в регионах должно быть развернуто 95 тысяч коек для лечения зараженных коронавирусом. Об этом заявил Владимир Путин на совещании в формате видеоконференции, посвященной строительству и перепрофилированию медицинских учреждений для приема больных с COVID-19. В настоящее время план выполнен на 72%. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт Президента Российской Федерации