Экс-игрок «Зенита» отметил, что у нападающего есть скорость и техника, которая заложена еще на базовом уровне.

Экс-футболист «Зенита» Александр Кержаков считает Александра Кокорина сильнейшим форвардом Российской Премьер-лиги на сегодняшний день. Об этом сообщает «Спорт Уик-Энд».

«У Александра [Кокорина, – прим.ред.] есть скорость, в том числе и скорость принятия решений. Техника заложена еще на базовом уровне. Многим футболистам нужно предпринимать усилия, чтобы найти правильное решение. У Кокорина это на подсознательном уровне. Он не тратит не только лишнего времени, но и лишней энергии», – сказал Александр Кержаков в интервью изданию.

Сейчас Кержаков является тренером юношеской сборной России по футболу U-19. Экс-футболист отметил, что на данный момент в составе его сборной нет такого талантливого нападающего, как Кокорин, однако подчеркнул, что у многих игроков есть сильные качества.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», зимой Александр Кокорин перешел из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды. В составе южан нападающий провел четыре матча, забил три гола и сделал одну результативную передачу. Контракт Кокорина с петербургским клубом истекает в конце нынешнего сезона.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»