Глава города подчеркнул, что к такому выводу приходят эпидемиологи и вирусологи.

Обращаясь к горожанам с традиционным обращением в эфире радио «Россия», губернатор Александр Беглов заявил, что Санкт-Петербург сумел сдержать первоначальную атаку COVID-19. Глава города подчеркнул, что к такому выводу пришли специалисты по эпидемиям и вирусологи.

Защитить город от атаки коронавируса удалось благодаря тому, что в Петербурге была серьезно ограничена мобильность, отметил губернатор, добавив, что в Северной столице была усилена разъяснительная работа, чтобы опасность новой инфекции осознала каждая семья.

Александр Беглов поблагодарил петербуржцев, услышавших призывы духовенства и власти остаться дома на Пасху. В этот день индекс самоизоляции в нашем городе достиг 4,2 балла из возможных 5 баллов.

Дисциплинированность горожан привела к тому, что уровень заболеваемости в Петербурге снижается, заявил Александр Беглов. Так, за последние сутки в Северной столице было выявлено 84 новых заболевших, тогда как ранее эта цифра была значительно выше.

Петербург вовремя принял необходимые решения, которые дают ему время подготовиться ко второй волне COVID-19. Так, на базе пансионата «Заря» создается изолятор для граждан с легкой формой болезни, под обсерватор перепрофилировали пансионат «Балтиец».

Александр Беглов еще раз призвал горожан оставаться дома, подчеркнув, что для Петербурга наступает решающий этап борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»