Как пояснил губернатор Александр Беглов, меры направлены, в первую очередь, на защиту здоровья петербуржцев и поддержку экономики города.

Все принятые ранее в Северной столице меры по ситуации с коронавирусом сохраняются в связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля, заявил губернатор Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнул глава города, решения об изменении сроков действия ограничений могут быть приняты по результатам мониторинга ситуации. В Петербурге все поступающие данные анализирует рабочая группа по организации медицинской помощи.

«Все принятые в Северной столице меры направлены, в первую очередь, на защиту здоровья петербуржцев и поддержку экономики города», — пояснил Александр Беглов.

По словам градоначальника, президент нашей страны четко указал, что, реализуя меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, нельзя забывать о необходимости сохранения рабочих мест и доходов горожан. Для этого в Северной столице разработаны меры поддержки, среди которых налоговые послабления, отсрочки от оплаты аренды, расширение рынков сбыта социально значимой продукции и так далее.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам заявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработных плат. Глава государства подчеркнул, что в зависимости от эпидемиологической ситуации количество нерабочих дней может быть сокращено.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»