Сейчас в Северной столице под наблюдением медиков в режиме самоизоляции находятся 9714 человек, вернувшихся из-за границы.

В Петербурге за нарушение режима самоизоляции составлено 170 протоколов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В городе налажена эффективная работа с нарушителями режима самоизоляции.

Отмечается, что губернатор Александр Беглов неоднократно подчеркивал важность полной самоизоляции для защиты от распространения заболевания.

«Это не заключение, а разумная предосторожность», – заявил глава города.

Сейчас в Северной столице под наблюдением медиков в режиме самоизоляции находятся 9714 человек, вернувшихся из-за границы. Кроме того, сотрудники полиции регулярно проверяют соблюдение правил горожанами, которым предписан режим самоизоляции.

Нарушителей принудительно доставляют в обсерваторы и привлекают к административной ответственности. Штрафы за такие нарушения будут достигать десятков тысяч рублей. Также на уклоняющихся от режима самоизоляции заведено несколько уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Петербург является лидером в стране по количеству протоколов, составленных за нарушение режима самоизоляции. Всего по России их составлено чуть более тысячи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»