Самым просматриваемым спектаклем оказался балет «Конек-Горбунок».

8,8 миллионов человек посмотрели спектакли Мариинского театра в онлайн-режиме. Самой популярной постановкой стал балет «Конек Горбунок». Он набрал за сутки 1,6 миллионов просмотров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Мариинского театра.

Далее по популярности просмотров следуют Вторая и Пятая симфонии Чайковского в исполнении оркестра под управлением Валерия Гергиева, а также торжественный Гала-концерт к открытию Мариинского-2 — 1,4 миллионов и 1,3 миллионов зрителей соответственно.

В ближайшее время зрители смогут увидеть на онлайн-площадках оперу Чайковского «Евгений Онегин», заключительный вечер цикла «Все симфонии Чайковского», под управлением Валерия Гергиева, симфоническую сказку Прокофьева «Петя и волк» и балет-феериию Чайковского-Петипа «Спящая красавица».

Спектакли можно посмотреть на платформе mariinsky.tv, страницах театра в «Одноклассниках» и «Вконтакте», в тематических разделах «Смотрим дома» и «Мы в театр» в вышеперечисленных соцсетях. Увидеть оперу «Евгений Онегин» и балет «Спящая красавица» также можно в онлайн-кинотеатре Okko. Все опубликованные записи доступны для просмотра в течение 24 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Мариинский театр / ВКонтакте