Во время режима самоизоляции большинство горожан постоянно находятся дома.

Государственная жилищная инспекция призывает петербуржцев аккуратнее обращаться с газом, особенно актуальна просьба во время режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства. 

Петербуржцев призывают быть более внимательными и соблюдать правила безопасности при пользовании бытовым газом. На сайте инспекции размещена памятка в разделе «Информация о безопасном содержании систем ВДГО в МКД».

Петербуржцам напоминают, что при запахе газа запрещается зажигать огонь, курить, включать и выключать электроприборы, электроосвещение и пользоваться электрозвонками. В случае подозрений на утечку газа следует закрыть все краны у газовых приборов и перед ними, открыть все окна и двери, проветрить помещения, вызвать аварийную бригаду по телефону 04 (с мобильных телефонов но номеру 104), принять меры по эвакуации людей из загазованной зоны.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 31 марта в доме на территории Горелово в Красносельском районе Петербурга произошел взрыв 50-литрового баллона с пропаном. В результате взрыва погиб человек. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com