Художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» считает, что такая музыка должна звучать в квартирах горожан в период нерабочих дней, введенных для борьбы с коронавирусом.

Художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело посоветовал петербуржцам, находящимся на самоизоляции, слушать произведения Моцарта и композиции итальянской оперы. Об этом в программе «Петербург против коронавирус» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал глава петербургского театра.

По словам Фабио Мастранджело, театр в скором времени исполнит в рамках празднования 75-летия Победы Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. В этом же году любители классической музыки услышат произведения Рахманинова в исполнении Мирослава Култышева.

В разговоре Фабио Мастранджело подчеркнул, что из-за распространения коронавируса театр ведет онлайн-трансляции концертов. Так, первый такой концерт прошел 27 марта. По словам дирижера, исполнение номеров без публики в зале для артистов далось нелегко, поскольку присутствие зрителей дает артистам необходимую энергию. При этом артисты все-таки чувствовали людей, которые смотрели концерт в интернете.

О новинках театра можно узнать на официальном сайте «Мюзик-Холла», где их также можно и посмотреть. В скором времени петербуржцы смогут увидеть три оперы, которые ранее артисты исполняли на фестивале «Опера всем», а именно: «Кармен», «Богема Пуччини» и «Царская невеста».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»