Изменения внесены, в частности, в закон о бюджетном процессе и в Социальный кодекс Петербурга.

Губернатор Александр Беглов подписал ряд законов, необходимых для реализации мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города.

Так, глава города подписал изменения в закон о бюджетном процессе в Петербурге. Это позволит до 31 декабря текущего года направлять средства городского бюджета на увеличение резервного фонда правительства Северной столицы, что, в свою очередь, даст возможность финансировать мероприятия по противодействию COVID-19 и обеспечению социально-экономической стабильности.

Изменениями, внесенными в Территориальную программу государственных гарантий бесплатной медицинской помощи в Петербурге, предполагается перераспределение 1,1 млрд средств ОМС на лечение заболеваний в амбулаторных условиях. Теперь за счет денег ОМС будет оплачиваться специальная помощь при COVID-19.

В Социальный кодекс Петербурга внесены изменения, которые наделяют городское правительство полномочиями устанавливать временные или единовременные меры социальной поддержки в условиях ЧС или режима повышенной готовности.

Изменения, внесенные в закон о единовременной денежной выплате в связи с 75-летием Победы предусматривают ускоренное предоставление выплат за счет городского бюджета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»