Обращение к жителям Петербурга губернатор опубликовал на странице «ВКонтакте».

Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» опубликовал новое обращение к жителям города. В нем губернатор поблагодарил тех, кто соблюдает режим самоизоляции и остается дома. 

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_535438957_160726», 535438957, 160726, ‘q-pNcgDrr-ExYwvJcgAosX5wK17h’);
}());

«Хочу также выразить слова глубокой признательности каждому, чьими усилиями поддерживается жизнеобеспечение нашего города. Особая благодарность нашим самоотверженным медицинским работникам. Вместе мы делаем все возможное, чтобы справиться с коронавирусом», — написал глава города.

Александр Беглов также сообщил о создании на базе медицинского центра имени Алмазова рабочей группы, в которую вошли ведущие ученые и практики. Как отметил градоначальник, это позволит объединить усилия в борьбе с распространением новой инфекции.

«В сегодняшних непростых условиях пришло время собрать все наработки в один кулак, чтобы не дать эпидемии захлестнуть наш город. Нам требуются и мощная цифровая система учета всех заболевших, и грамотная маршрутизация больных с разными диагнозами, и четкие протоколы действий, если количество зараженных начнет резко нарастать», — заявил губернатор.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга