Глава города напомнил, что лучше воздержаться от посещения храмов.

Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам накануне Светлого Христова Воскресенья, пожелав горожанам душевных сил и веры в лучшее.

Глава города напомнил, что Святейший патриарх призвал всех православных воздержаться от посещения храмов и встретить Пасху в кругу близких.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сегодня это единственно правильный шаг. Только так мы можем прервать цепочку передачи коронавируса. В Петербурге ситуация усложняется. Ежедневно растет число заболевших. Накануне светлого праздника Церковь призывает «принять на себя обязательство строго исполнять все предписания, которые исходят от санитарных властей в России». 

Каждый вносит вклад в борьбу с эпидемией: врачи — лечат, благотворители — помогают необходимыми средствами и материалами, волонтеры — опекают пожилых людей и самых беззащитных. Но самый важный вклад делает каждый из вас, оставаясь дома!».

Александр Беглов напомнил, что праздничные богослужения в храме Христа Спасителя, а также в Казанском соборе будут транслироваться в эфире разных каналов. 

Телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию пасхального богослужения в Казанском соборе. За трансляцией можно наблюдать на сайте https://topspb.tv/online-projects/1163/ и в пабликах телеканала. Начало — сегодня в 23:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»