83-летняяя женщина отдала мошенникам все, что смогла собрать – 80 тысяч рублей.

Полиция задержала посредника в ограблении 83-летней женщины. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Пенсионерка обратилась в полицию 8 апреля. Она сообщила, что ей на городской телефон позвонил мужчина. Он представился ее племянником и сообщил, что ему  срочно нужны деньги. 

Таксисту, который через несколько минут подъехал к дому пенсионерки якобы за деньгами для ее племянника, женщина передала все, что смогла собрать – 80 тысяч рублей. О том, что ее обманули, пенсионерка поняла позже. 

Таксиста, который забрал у женщины деньги, полиция задержала 15 апреля. Им оказался 21-летний уроженец Ямало-Ненецкого автономного округа. Студент подрабатывал в одном из популярных агрегаторов такси. 

Полицейским молодой человек пояснил, что невольно исполнил роль посредника. По его словам, клиент позвонил ему и сообщил, что нужно забрать деньги у бабушки на Рыбацком проспекте, а затем положить на банковский счет. За эту услугу таксисту пообещали 5 тысяч рублей. Молодой человек согласился заработать. 

Сейчас полиция ищет организаторов мошеннической схемы. Решается вопрос об избрании меры пресечения таксисту, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД по городу и области