На прошлой неделе учреждение приостановило работу в связи с распространением коронавируса.

10 апреля на сайте НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена появилось сообщение о том, что учреждение приостанавливает работу в связи с ситуацией, вызванной коронавирусом. Сотрудник института рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», как развивались события с распространением болезни внутри учреждения.

По словам мужчины, первый случай заражения коронавирусом у пациента НИИ имени Вредена подтвердился еще 6 апреля, а подозрение на появление COVID-19 в стенах больницы появились в самых первых числах месяца. Вечером 6 апреля врачи отделения начали приезжать с вещами, чтобы остаться на карантин в больнице, отмечает сотрудник НИИ.

В течение нескольких дней до объявления о приостановке деятельности в учреждении проводились плановые операции, отмечает собеседник телеканала в материале, подготовленном корреспондентом Евгением Старовым для программы «Петербург против коронавируса».

9 апреля в НИИ имени Вредена подтвердили 40 случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших есть и медики, добавил сотрудник института.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»