Глава страны призвал завершить подготовку коечного фонда в регионах к 28 апреля.

Президент России Владимир Путин заявил, что теперь проблема распространения новой коронавирусной инфекции уходит из столицы в регионы страны. Об этом сообщает Flash Nord.

Глава РФ призвал губернаторов быть готовыми к борьбе с распространением коронавируса и увеличить число коек для приема пациентов в региональных медицинских учреждениях. Путин отметил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден.

По словам российского лидера, в регионах уже подготовлено 72% коечного фонда для борьбы с коронавирусом. Путин призвал глав регионов завершить эти работы к 28 апреля.

В Нижнем Новгороде начинает работу новый военный госпиталь для лечения больных с COVID-19. Многофункциональный медцентр Министерства обороны рассчитан на 60 мест. Также с понедельника, 20 апреля, в поселении Вороновское в Москве откроется больница на 500 мест.

Всего в Росси зарегистрировано более 32 тысяч случаев заражения COVID-19. За весь период выздоровели свыше 2,5 тысяч пациентов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Путин заявил, что работа по подготовке вакцины от коронавируса в России идет успешно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com