В настоящее время в Петербурге объявлен режим повышенной готовности.

Заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Олег Лахин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, почему не вводится режим чрезвычайной ситуации.

ОЛЕГ ЛАХИН, заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга:
«Режим чрезвычайной ситуации подразумевает под собой очень жесткие ограничения как в отношении граждан, так и организаций. На сегодня в Петербурге объявлен режим повышенной готовности. Создан межведомственный координационный совет под руководством губернатора Александра Дмитриевича Беглова». 

Как пояснил Олег Лахин, постановлением в период повышенной готовности прописаны основные требования, которые предъявляются как к органам государственной власти, так и к организациям и горожанам с тем, чтобы стабилизировать ситуацию с коронавирусом. 

По словам заместителя председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, город исходит из того, что даже при определенном развитии ситуации, люди должны иметь определенные свободы, должны иметь возможность жить в условиях не военного времени. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»