Они развозят продуктовые наборы одиноким пенсионерам и многодетным семьям.

В Курортной районе стартовала акция «Время помогать» по доставке продуктовых наборов одиноким пенсионерам и многодетным семьям. На прямой связи со студией корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев, у него узнаем подробности.

АЛЕКСАНДР АТЛЫГИШИЕВ,корреспондент:

«Сейчас мы находимся на Приморском шоссе. В доме за моей спиной живет одинокая пенсионерка Людмила Харитоновна. Вы видите, как сейчас волонтеры везут пакеты. Их поднимут на седьмой этаж и бесконтактно передадут женщине.

Ранее социальные работники  сформировали эти пакеты. Все наборы состоят из продуктов длительного хранения, в них крупы, масло, мука, сладости. Они сформированы по двум типам».

ЕКАТЕРИНА МАШКОВА,директор благотворительного фонда:
«Создали наборы двух типов: наборы для пожилых людей и наборы для многодетных семей. Наборы для многодетных семей отличаются наличием там наличием молочных продуктов — пастеризованное молоко или сливки. И для многодетных семей, в которых много детей, мы добавили небольшие игрушки».
АЛЕКСАНДР АТЛЫГИШИЕВ,корреспондент:
«Охвачены все поселки Курортного района.  В акции задействованы 30 автоволонтеров. Им предстоит развести около 200 наборов. И это только первый этап».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»