Сейчас формируется перечень направлений подготовки (специальностей) вузов, которым будет разрешено проводить такие испытания.

Вступительные творческие испытания по большинству направлений подготовки в учебных заведениях, находящихся в ведении Минкультуры России, в 2020 году пройдут в онлайн-режиме. Об этом сообщается на сайте министерства.

Министр культуры РФ Ольга Любимова подчеркнула, что сроки проведения вступительных испытаний и их формат будут зависеть от сроков выпускных экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ) в учебных заведениях.

Отмечается, что по ряду направлений Минкультуры совместно с Минобрнауки России и ректорами творческих вузов, изучается вариант проведения дополнительных туров испытаний в очном режиме. Перечень направлений подготовки (специальностей) вузов, которым будет разрешено проводить такие испытания, будет известно позже.

Ольга Любимова подчеркнула в сообщении, что начало учебного года у обучающихся по программе ассистентуры-стажировки по решению образовательной организации может быть перенесено на 2 месяца, то есть на 1 ноября. 

Детским школам искусств и учреждениям, осуществляющим обучение по предпрофессиональным программам в области искусств, также рекомендовано перенести вступительные испытания на ноябрь.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сроки сдачи госэкзаменов для выпускников школ могут перенести.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com