Организация реализовывала продукцию несуществующих производителей.

В Петербурге с помощью системы «Меркурий» обнаружили организацию, через которую проходили крупные объемы недоброкачественной молочной продукции. Компания реализовывала товары несуществующих производителей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора. 

Выяснилось, что на площадку ООО «Виктория» поступило 375 тонн и 84 696 литров молочной продукции. По адресу, где была зарегистрирована компания, складских помещений не обнаружено. Организация занимает одно офисное помещение, не оборудованное холодильными и морозильными камерами.  

Большая часть продукции, проходящая через площадку ООО «Виктория», согласно данным о производителях, указанным в оформляемых транспортных накладных, произведена фирмами-фантомами. Часть из которых прекратила свое существование. 

Товар реализовывался в небольших торговых точках на территории России, а также направлялся в социальные учреждения. 

Площадку ООО «Виктория» исключили из системы «Меркурий». Оборот потенциально небезопасной продукции через данное юридическое лицо стал невозможен. 

Сотрудники Россельхознадзора передали материалы дела в правоохранительные органы, Федеральную налоговую службу, а также Роспотребнадзор для привлечения к ответственности лиц, отвечающих за оборот потенциально опасной пищевой продукции. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com