Из-за ремонтных работ некоторые съезды будут закрыты.

Сотрудники дорожных предприятий, на которых не распространяется режим самоизоляции, продолжают работы на нескольких участках кольцевой автодороги. Автомобилистов предупреждают — некоторые съезды с КАД могут быть закрыты, вся предупреждающая информация выведена на табло и дублируется знаками.

Какие дефекты устраняют, где уже завершен ремонт и какие участки на очереди, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. 

Самолизоляцию, конечно, нужно соблюдать, но удаленно ремонтировать дороги пока никто не научился. Эти работы проводятся в штатном режиме. 

КАД. Четвертый съезд с внешнего кольца, ведущий на Октябрьскую набережную. Здесь устраняют колейность. Ремонт традиционный. 

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Проводится в рамках работ по содержанию дорог. Но и при выполнении такого привычного и по сути несложного ремонта обычно возникают проблемы. Образуются пробки. Но вот сейчас их не видно. С введением режима самоизоляции транспортный поток здесь значительно снизился». 

Съезд перекрыт. Автомобилистов просят воспользоваться альтернативными маршрутами. Неудобства временные. За смену рабочие снимут старое дорожное покрытие. 

АНДРЕЙ КРУТЕЦКИЙ,заместитель директора подрядной организации:
«Два дня, 17 и 18 числа будут проводиться работы по укладке нового слоя покрытия, асфальтобетонной смеси. Дальше будет стабилизация асфальта в течение суток, в связи с чем невозможно открыть движение сразу после укладки асфальтобетонной смеси».

К 20 апреля все работы здесь завершат. Ведется ремонт и на других участках КАД. Так, до 30 апреля должны заменить деформационные швы, частично — гидрозоляцию и защитный слой бетона на мосту через реку Лубья, по которому проходит кольцевая автодорога. На 59-м километре меняют пролетные части опорного строения эстакады и один деформационный шов. 

ОЛЬГА ЧЕРУХИНА,ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ УПРДОР «Северо-Запад»:
«Ликвидацию дефектов покрытия мы сегодня завершаем на Выборгском шоссе. Также там полностью перекрыто движение. Аналогичные работы недавно мы выполнили на съезде в составе развязки на пересечении КАД, ЗСД и Дачным проспектом».

Кроме того, сейчас проводится конкурс подрядчиков на ремонт участков КАД в летний период. Определить исполнителей постараются как можно скорее, чтобы выполнить работы, пока кольцевая автодорога разгружена. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»