Больше всех машины класса «люкс» приобрели столичные автовладельцы.

В России увеличилось число покупок новых люксовых автомобилей на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из исследования аналитического агентства «Автостат», за 1 квартал 2020 года россияне приобрели 297 новых автомобилей сегмента Luxury. Более 40% из них – модель Mercedes-Benz Maybach S-Class. 

Кроме того, россияне за этот период приобрели 66 новых Bentley, 40 – Rolls-Royce, 34 — Lamborghini, 22 – Maserati, 4 – Ferrari и 2 – Aston Martin.

Отмечается, что около 60% этих роскошных покупок совершили жители Москвы. По подсчетам агентства это 178 автомобилей. Порядка 36 машин у автомобилистов из Московской области.

Аппетиты петербуржцев намного скромнее – только 28 новых автомобилей люксового сегмента появилось на дорогах Северной столицы.

Также машины класса «люкс» купили жители Краснодарского и Красноярского краев, а также Свердловской, Ростовской и Рязанской областей. В еще нескольких субъектах РФ куплено по одному-два таких автомобиля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com