Медики сходятся во мнении, что именно самоизоляция позволит остановить распространение опасной инфекции.

Гости программы «Петербург против коронавируса» призвали горожан не нарушать режим самоизоляции, чтобы как можно скорее победить коронавирус. Специалисты раз за разом напоминают о необходимости оставаться дома, подчеркивая, что это действие может остановить распространение COVID-19.

Выступая в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель городского комиетат по здравоохранению Андрей Сарана подчеркнул, что гражданам следует неукоснительно прислушиваться к рекомендациям медиков и не выходить из дома, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье близких.

Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев выразил недовольство тем фактом, что граждане продолжают гулять по улицам, не обращая внимания на настоятельные рекомендации медиков о необходимости самоизоляции. Он призвал всех горожан набраться терпения и оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса.

Заместитель главного врача по медицинской части детской больницы № 5 имени Филатова Любовь Починяева напомнила горожанам о пословице, которая гласит, что береженого бог бережет, также отметив высокое значение самосознания и самоизоляции в период борьбы с COVID-19.

Лада Иванова, главный врач родильного дома № 10, напомнила всем о необходимости укрепления иммунитета. Для этого, по словам доктора, находясь на самоизоляции, можно есть ягоды и имбирь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»