Авиакомпании и аэропорты заранее извещены о запланированных ограничениях.

Воздушная часть парада Победы 2020 года в Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке и Чите не повлияет на работу аэропортов из-за введенных ограничений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Росавиации.

Авиакомпании и аэропорты заранее извещены о запланированных ограничениях. В Росавиации сообщили, что все действия согласованы. 

Напомним, в военном параде на Дворцовой площади, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет задействовано более 30 единиц новейших самолетов и вертолетов Ленинградской армии ВВС и ПВО. 

Кроме того, с сегодняшнего дня в Москве начались репетиции воздушной части Парада Победы. В Московской зоне установлен временный режим использования судов гражданской авиации на 15, 17, 20, 22 апреля. А также были выделены резервные дни на 16, 21, 23 и 24 апреля.

В указанные даты будут введены минимальные ограничения на работу аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Раменское, Калуга (Грабцево) и Остафьево. 

Что касается генеральных репетиций и непосредственно воздушной части парада над столицей, временный режим будет установлен отдельно.

В Параде Победы в Москве предполагается участие 75 самолетов и вертолетов Минобороны России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»