Также он поручил включить в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей компании малого и среднего бизнеса, которые торгуют непродовольственными товарами.

Сегодня президент России Владимир Путин поручил предоставить прямую безвозмездную помощь от государства компаниями малого и среднего предпринимательства. Уточняется, сто размер помощи составит по 12,1 тысяч рублей на сотрудника.

Также глава государства поручил включить в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей компании малого и среднего бизнеса, которые торгуют непродовольственными товарами.

Владимир Путин отметил, что порядка 75 процентов объема кредитов на выплату зарплат должно быть обеспечено гарантиями Внешэкономбанка. Помимо этого, президент предложил предусмотреть льготные кредиты на пополнение оборотных средств системообразующих предприятий.

Как подчеркнул глава государства, Правительству необходимо следить за эффективностью и достаточностью мер, которые принимаются в связи с коронавирусной инфекцией, и готовить новые решения.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса, в том числе 3 388 — за последние сутки. Выздоровели 1 986 человек, 198 — умерли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»