Проездной билет будет действовать до конца месяца. Потом его можно будет сдать в кассу метрополитена.

C 15 апреля в Петербурге начинает работу дополнительный офис, где петербуржцы могут получить безденежный проездной билет. На него могут претендовать ветераны боевых действий, а также почетные доноры России и почетные доноры СССР. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

Если фамилия пассажира начинается на букву с «А» до «К», он может обратиться в Центр изготовления льготных БСК, расположенный в доме номер 3 по Чернорецкому переулку (станция метро «Площадь Александра Невского»). Центр работает ежедневно с 10:00 до 18:00, без перерыва. Телефон для справок: 301-97-74.

Также люди с фамилиями от «А» до «К» могут обратиться в ГУП «Петербургский метрополитен» в отдел по работе с пассажирами, расположенный в доме 29 на улице Одоевского. Льготников с фамилиями на следующие буквы билеты будут ожидать в доме 32 по улице Рубинштейна.

Для оформления безденежного билета пассажиру с собой необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий льготу. При этом льготнику нужно приобрести электронный носитель «Подорожник» за 60 рублей в автомате по продаже проездных билетов, расположенных в вестибюлях на всех станциях метрополитена.

Отмечается, что его можно будет вернуть в кассы ГУП «Петербургский метрополитен» в течение 45 дней со дня его приобретения и получать обратно заплаченные за него деньги.

Напомним, что с 13 апреля ветераны боевых действий и почетные доноры России и СССР могут получить безденежные проездные билеты на все виды транспорта. Проездные будут действовать до 30 апреля – до завершения ограничительных мер, введенных в городе для борьбы с распространением коронавируса.

Билеты могут получить только те льготники, которые еще не вышли на пенсию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»