До вчерашнего дня они не принимали пациентов.

В Петербурге сняли карантин с больниц Святого Георгия, Введенской и Александровской. Об этом заявил вице-губернатор Олег Эргашев, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Эргашева, 14 апреля в Петербурге были зафиксированы 153 случая заболевания внебольничной пневмонией. Треть пациентов приняла Покровская больница. Заболевших протестировали на коронавирус, также им была выполнена компьютерная томография.

«До вчерашнего дня в Петербурге три стационара были закрыты на карантин и не принимали пациентов. […] Сегодня, когда карантин снят с больниц Святого Георгия, Введенской и Александровской, – большая часть поступивших вчера пациентов будет направлена в эти стационары», – заявил Олег Эргашев.

Также вице-губернатор рассказал, что пациентов с тяжелыми пневмониями, требующих искусственной вентиляции легких, будет принимать инфекционный корпус больницы №40. 

Олег Эргашев почеркнул, что единственным эффективным способом профилактики распространения коронавируса является режим самоизоляции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»