К середине апреля специалисты высадили в городе 367 деревьев и почти 11,5 тысяч кустарников.

К 14 апреля сотрудники садово-паркового хозяйства высадили в Петербурге 367 деревьев и почти 11,5 тысяч кустарников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

Выборгский район уже украсили почти 5,5 тысяч кустарников. Отмечается, что на улице Николая Рубцова появилось около 2 тысяч кустов кизильника блестящего, а на Пироговской набережной вскоре зацветут 150 кустов шиповника. Садовники также высадили 200 кустов барбариса на проспекте Просвещения.

Во Фрунзенском районе посажены более 2,3 тысячи кустарников. Больше всего озеленили территории в безымянном сквере на Малой Балканской улице, Дунайском проспекте и в Яблоневом саду.

В Красносельском районе вдоль реки Ивановка на участке от проспекта Ветеранов до проспекта Народного Ополчения посадили 200 кустов венгерской сирени. В Кронштадтском и Курортном районах садовники высадили 270 сосен и елей.

В Московском парке Победы посажены 44 саженца сибирской лиственницы и плакучей ивы. А в саду «Нева» и в Полюстровском парке скоро зазеленеют 35 лип, ясеней и тополей пирамидальных.

В пресс-службе добавили, что садовники продолжают работу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com