Сергий Муравьев рекомендует верующим следить за онлайн-богослужениями на сайтах.

Православные верующие по традиции в Чистый четверг перед Пасхой посещают храмы и церкви, чтобы исповедоваться в присутствии священника. Однако в этом году из-за внешних обстоятельств прихожанам не удастся посетить городские храмы. Священник Сергий Муравьев, настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских в поселке Стрельна, рассказал, как причаститься в Чистый четверг на самоизоляции, передает «Росбалт».

Сергий Муравьев отметил, что в экстренных случаях, если у кого-то есть нужна в исповеди и причащении, верующие могут позвонить в приход или лично связаться со своим священником по телефону.

Кроме того, священника можно пригласить домой для причастия. Для этого необходимо с ним заранее договориться и обсудить детали мероприятия.

Священник всем рекомендует смотреть онлайн-трансляции богослужений, где можно помолиться вместе со своим духовенством.

Чистый четверг – это четвертый день Страстной недели, в который вспоминается Тайная вечеря, где Иисус Христос установил таинство Евхаристии и совершил омовение ног учеников. В этот день принято мыть и украшать дом, красить яйца и печь куличи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербургская епархия приняла решение закрыть храмы с 14 по 19 апреля. Богослужения будут проходить без участия прихожан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com