Соответствующий проект изменений в постановление городского правительства опубликован на сайте Смольного.

Комитет по социальной политике Петербурга опубликовал проект изменений в постановление городского правительства №121, предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки медиков, пострадавших вследствие оказания помощи пациентам с коронавирусом. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», соответствующий документ был опубликован на сайте Смольного.

В качестве дополнительной меры социальной поддержки предусматривается право медработников и членов их семей на единовременные выплаты в 2020 году.

В соответствии с документом, в случае заражения коронавирусом медработнику предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей. Если вследствие заболевания COVID-19 у врача была установлена инвалидность, ему предоставят 500 тысяч рублей. В случае смерти медработника членам его семьи выплатят миллион рублей.

Разработка порядка признания медработника пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим коронавирусом, и предоставления единовременных выплат возложена на комитет по социальной политике и комитет по здравоохранению города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»