По словам Натальи Шемонаевой, детям сильно нравится дистанционный формат обучения, в который активно включаются и их родители.

Многие студии и кружки в текущих условиях перешли на формат онлайн-обучения. Как рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» педагог дополнительного образования детского хореографического ансамбля «Фантазия» Наталья Шемонаева, за последнюю неделю рейтинг их коллектива в социальных сетях значительно вырос. 

По словам педагога, искусство необходимо во все времена, особенно сейчас. Детям и родителям  сейчас необходимо как-то разнообразить жизнь, поэтому можно заняться танцами. Обучение происходит в разных форматах. Есть три вида обучения: асинхронный, синхронный и смешанный.

НАТАЛЬЯ ШЕМОНАЕВА,педагог дополнительного образования детского хореографического ансамбля «Фантазия»:
«У нас преимущественно сейчас происходит дистанционное обучение с помощью асинхронного формата, то есть педагог высылает ребенку видеозадание. Ученик самостоятельно или при помощи родителя готовится и присылает задание в указанный срок».

Наталья отмечает, что дети сильно заинтересованы в новом формате, поскольку педагоги сделали такой формат, который позволяет выложить ролик с танцем в социальную сеть, отметить аккаунт коллектива, получить лайки и новых подписчиков. Кроме того, в процесс активно включаются родители и помогают педагогам. 

НАТАЛЬЯ ШЕМОНАЕВА,педагог дополнительного образования детского хореографического ансамбля «Фантазия»:
«Дистанционное образование в большей степени рассчитано на самостоятельную работу. Старшие дети уже могут сами справляться, а малышам еще нужна помощь родителей».

По словам педагога, они сейчас перестраиваются на занятия синхронного формата. Такой метод намного лучше, поскольку педагог видит детей онлайн.

Также коллектив разработал для взрослых дистанционную программу занятий джазовым танцем.

Полный выпуск программы «Утро в Петербурге» смотрите здесь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»