Всех нарушителей доставили в отдел полиции, им выписали протоколы об административном правонарушении.

Правоохранители продолжают рейды в закрытых парках и скверах города. Несмотря на режим самоизоляции, многие не считают нужным остаться дома, тем более в солнечную погоду. Сколько нарушителей поймали в Удельном парке — расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. 

При входе в парки сейчас размещены такие объявления. На них черным по белому написано: посещение запрещено. Но почему-то некоторые люди решают, что к ним это не относится. 

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«День. Довольно хорошая весенняя погода. Сегодня соблазн нарушить самоизоляцию для некоторых петербуржцев был велик. Удельный парк. Еще до начала рейда здесь можно было увидеть много людей. Кто-то один, кто-то с друзьями или семьей. Спортсмены. Мамы с колясками тоже».

При виде полицейских многие ускорили шаг и поспешили покинуть парк. Видимо, про запрет все-таки знали. А те, кого правоохранители остановили, начинали оправдываться. 

Это, пожалуй, самые популярные ответы. Но уже на реплики полицейских о том, что «незнание не освобождает от ответственности» нарушители чаще отвечали молчанием. Кто-то утверждал, что пошел за продуктами и решил сократить путь через парк. 

Но и это не причина не соблюдать закон. Впрочем, аргументы некоторых удивляли даже полицейских. В порыве эмоций люди возмущались, почему правоохранители подошли именно к ним, если в парке гуляют и другие. 

Всех нарушителей доставили в отдел полиции, им выписали протоколы об административном правонарушении. Некоторые отделилась предупреждением. Те, кого задержали повторно, получили штрафы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»