Глава государства согласился с оценками руководителей стран-членов ЕАЭС о том, что COVID-19 негативно влияет на все стороны жизни почти во всем мире.

Президент России Владимир Путин считает, что противостоять распространению коронавируса можно только путем объединения усилий международного сообщества. Об этом сообщает Flashnord

На встрече с членами Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) Владимир Путин согласился с оценками коллег о том, что коронавирус негативно влияет на все стороны жизни почти во всем мире.

Лидеры стран ЕАЭС, куда входят Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения и Россия приняли заявление. В нем они призвали в сложившихся условиях распространения вируса прекратить вооруженные конфликты, торговые войны и односторонние санкции. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что по мнению президента России Владимира Путина в стране действительно нужны экстраординарные меры для того, чтобы остановить распространение коронавируса. По словам главы государства в некоторых странах принимаются чрезвычайные меры. Владимир Путин подчеркнул, для борьбы с коронавирусом нужны совместные усилия государств-членов ЕАЭС.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru