Особая экономическая зона нуждается в расширении.

В Дыбенко может появиться новая площадка для особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» сообщила генеральный директор компании «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева.

Тамара Рондалева подчеркнула, что на этой площадке должен был располагаться технопарк. В настоящее время компания ОЭЗ совместно с городским властями готовит заявку в Минэкономразвития России. Кроме того, готовится технико-экономическое обоснование нового проекта.

ТАМАРА РОНДАЛЕВА,генеральный директор компании «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург»:
«ОЭЗ Петербурга нуждается в расширении, как одну из площадок для расширения  мы взяли совместно с городом провели анализ всех существующих промышленных площадок и остановились на площадке в Дыбенко. Там должен был располагаться технопарк. Сейчас мы занимаемся анализом инфраструктуры. Готовим технико-экономическое обоснование. Совместно с городом готовим заявку для подачи в Минэкономразвития». 

По словам Тамары Рондалевой, ОЭЗ нуждается в расширении, поскольку многие из существующих площадок уже заполнены, а в некоторых и вовсе заканчиваются свободные участки для размещения того или иного инновационного производства. 

Полный выпуск программы «Четвертая студия» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»