Она обеспечит электроэнергией соседние жилые комплексы, гостиницу, бизнес-центр, а также объекты Военно-морского флота.

В Центральном районе Петербурга на улице Атаманская запланировано строительство современной электроподстанции закрытого типа. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения, опубликованного на инвестиционном портале города, проект строительства уже включен в в программу «Ленэнерго» на 2016-2020 годы и утвержден приказом Минэнерго России.

Компактные размеры подстанции и инновационный подход к строительству позволят сократить площадь занимаемого земельного участка в два раза.

«Такое решение применяется в нашем городе впервые и может стать типовым для реализации следующих объектов», – отметил председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов.

Планируется, что подстанция обеспечит электроэнергией близлежащие жилые комплексы, гостиницу, бизнес-центр, а также объекты Военно-морского флота.

На предоставленном для завершения строительства земельном участке на улице Салова появится склад для хранения металлоконструкций. В проект также включены 33 парковочных места.

Напомним, что в декабре 2019 года в Пушкинском районе появилась первая в Петербурге цифровая подстанция. Ее возвели на месте старого объекта после реконструкции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com